В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Дагестане поддержал празднование Дня города Буйнакска

Версия для печати

«Ростелеком» принял участие в общереспубликанском праздновании дня рождения Буйнакска, отметившего 153-летие. Специалисты компании организовали беспроводную Wi-Fi зону в центре города, где прошли праздничные мероприятия и народные гуляния. В течение всего праздника для гостей и жителей города работали два канала беспроводной связи по 100 Мбит/с, воспользоваться которыми смогли несколько сотен человек.

Исламудин Нургудаев, глава администрации Буйнакска:
«Наш город немолод и прошел много исторических этапов. Это первая столица республики – Темирхан-шура. Сегодня происходит полное обновление Буйнакска, его трансформация в современный город с асфальтированными дорогами, зелеными улицами, уютными скверами и цифровыми сервисами. Мы будем содействовать оператору связи в реализации проектов, чтобы в конечном итоге город стал полностью комфортным и для жителей, и для гостей».

В гости к буйнакцам приехали делегации из других городов и регионов республики. Праздник продолжался весь день: на центральной площади города силами общеобразовательных и дошкольных учреждений была организована выставка, отображающая этапы становления и развития Буйнакска – первой столицы республики. На майдане прошли мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов, викторины, спортивные мероприятия, ярмарки, молодежные акции и другое праздничные события. «Ростелеком» сделал подарок юным зрителям, организовав анимационную зону с музыкальным сопровождением и развлекательными конкурсами.

Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Буйнакск – это северный логистический центр Дагестана, так называемая "дорога в горы", соединяющая тоннелем равнинную и горные части. В городе расположены стратегические объекты ГО и МЧС, нуждающиеся в оцифровке, которую мы готовы реализовать. Поздравляем горожан с праздником и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с администрацией города».

Мероприятие завершилось концертом с участием артистов городского Центра культуры и оркестра 136-й мотострелковой бригады, а также праздничным фейерверком.