В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Команда «Ростелекома» в Калининграде поддержала благотворительный турнир по волейболу

Версия для печати

24 ноября в Калининграде во дворце спорта «Янтарный» состоялся V Открытый благотворительный турнир по волейболу под названием «Благоволейбол». Одним из участников соревнований стала команда Калининградского филиала ПАО «Ростелеком».

Турнир организовали волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо», помогающего детям с тяжелыми заболеваниями. По их мнению, подобные мероприятия дают возможность не только поиграть в любимую игру и показать мастерство, но и раскрыть себя с точки зрения благотворительности.

В «Благоволейболе» приняли участие 19 команд, представлявших крупные предприятия региона и структуры государственной власти. Стартовые взносы и все собранные за время прошедшего турнира средства будут направлены на организацию реабилитационного лагеря «Мираклион» для детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Евгения Пирогова, организатор благотворительного турнира по волейболу на кубок «Верю в чудо»:
«Ты никогда не узнаешь своего отношения к благотворительности и волонтерству, пока сам не попробуешь на практике. В волейбол могут играть люди любого возраста, все, кто чувствует в себе уверенность и спортивный азарт и готов сражаться за жизнь. Цель турнира – спорт ради жизни. В этих соревнованиях, как и в любой игре, чисто технически есть победители и проигравшие, но относительно добрых дел все равны. Все стали победителями в тот момент, когда приняли решение повлиять на судьбу детей».

Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В нашей компании ведется большая работа в рамках социальной ответственности бизнеса. В Калининградской области филиал шефствует над тремя детскими приютами и региональным регби. У нас очень развит внутрикорпоративный спорт, и в “Благоволейболе” мы участвуем с самого первого турнира. Наши сотрудники всегда очень активно откликаются на благотворительные инициативы».