В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» учит магаданских пенсионеров управлять услугами связи удаленно

Версия для печати

Обучающий урок «Онлайн-сервисы «Ростелекома» прошел в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Слушателями стали люди старшего возраста, которые обучаются на курсах компьютерной грамотности «Азбука интернета».

На уроке пенсионеры научились управлять услугами связи через Единый личный кабинет «Ростелекома». В нем можно оплачивать счета за связь, менять тарифы и подключать новые услуги. После урока специалисты Магаданского филиала подарили участникам учебное пособие «Азбука интернета».

Елена Витман, пресс-секретарь Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Благодарю руководство и сотрудников Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина и Магаданского отделения Пенсионного Фонда за совместную работу, направленную на улучшение качества жизни колымских пенсионеров. Обучающие уроки помогают людям старшего поколения не потеряться в реалиях информационного общества».

За три года проведения проекта «Азбука Интернета» в Магадане компьютерные курсы прошли уже более 250 человек. Занятия помогают людям старшего возраста изучать компьютер и осваивать просторы интернета.

Валентина Красикова, выпускница курсов «Азбука интернета»:
«Скажу от всей нашей группы, что мы благодарны как за проведение самих курсов, так и за дополнительные тематические уроки. Спасибо большое и за такое замечательное учебное пособие. В нем очень подробно и понятно все написано, схематично показано».

C ноября 2018 года пройти обучение по программе «Азбука Интернета» неработающие пенсионеры могут также в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Телефон для записи: 8 4132 630031.