В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» переводит 1 миллион рублей в благотворительный фонд «Линия жизни» на эндопротез для Максима Башкирева

Версия для печати

Цель достигнута!

Сегодня компания «Ростелеком» переводит 1 миллион рублей в благотворительный фонд «Линия жизни» на эндопротез для Максима Башкирева, у которого диагностирована саркома кости.

Проект «Бегу и помогаю» стартовал в апреле 2018 года. Основная цель – с помощью спортивных результатов сотрудников компании преодолеть 100 000 км, превратить их в 1 млн рублей и передать его в благотворительный фонд «Линия жизни» для лечения детей с редкими заболеваниями. Каждый километр пройденной дистанции переводился в рубли - 1 км приносил 10 рублей.

Данные о преодоленных дистанциях сотрудники публиковали на специальной онлайн платформе, где в режиме реального времени можно было увидеть, как свой личный вклад, так и общий прогресс в достижении цели.

За 5 месяцев благотворительный проект «Бегу и помогаю» объединил 1255 сотрудников-бегунов и 500 волонтеров по всей стране. Это тот случай, когда действительно был важен результат каждого участника проекта – и 10 километров опытного бегуна на плановой тренировке, и первая в жизни «пятерка» начинающего спортсмена.

В рамках проекта было организовано 8 массовых общероссийских стартов – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре.

Спортивный благотворительный проект «Бегу и помогаю» организован при поддержке компании I Love Supersport для вовлечения сотрудников «Ростелекома» в систему здорового образа жизни.

Проект помог любителям бега объединиться и самостоятельно организовать совместные тренировки. Это положительно отразилось на взаимодействии сотрудников внутри компании и помогло им более эффективно решать поставленные задачи!

Вовлеченность сотрудников высоко оценило руководство компании и поддержало идею продлить этот важный социальный проект.

«Ростелеком» запускает второй этап «Бегу и помогаю»!

Теперь сотрудники смогут заниматься не только бегом и спортивной ходьбой, но и плаванием, беговыми лыжами. Все километры будут учитываться на онлайн платформе и быстрее приблизят нас к новой общей цели. Все собранные средства будут направлены Благотворительным фондом «Линия жизни» на операции по эндопротезированию. Это уникальная технология, которая позволяет детям, больным костной саркомой, избежать ампутации и вернуться к здоровой жизни. Высокотехнологичный протез устанавливается ребенку на место пораженной кости и с помощью специальных магнитов растет вместе с ногой или рукой. Благодаря эндопротезу ребенок снова сможет не только ходить, но даже бегать, кататься на велосипеде и жить счастливой детской жизнью.