В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подарил Новодвинску таксофон

Версия для печати
25 августа, в День города Новодвинска, «Ростелеком» преподнес в подарок городу таксофон. Он установлен на центральной алее Комсомольской площади, недалеко от мемориала Вечного огня. 

Жители Новодвинска могут звонить с таксофона на номера Архангельска и всей области, а также на мобильные номера. Причем совершенно бесплатно. 

Таксофон представляет собой модель второй половины XX века. Он привезен из глубинки Архангельской области. После реставрации кабины и дискового телефонного аппарата удалось восстановить первоначальный вид устройства связи.

«Это уже третий бесплатный таксофон, который мы устанавливаем для жителей региона, – отмечает директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – Первые два находятся в Архангельске – около центрального офиса «Ростелекома» и на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского. Притом, что мы движемся в цифровое будущее, повсеместно используем цифровые сервисы и современные удобные гаджеты, наши ретро-таксофоны пользуются огромной популярностью, в день совершается до 50 звонков. Очень много жителей и гостей Поморья фотографируются около таксофонов. Они стали точками притяжения и визитными карточками города».

«Ростелеком» поздравляет жителей Новодвинска с Днем города и желает всем счастья, здоровья и благополучия, а также всегда быть на связи со своими друзьями, родными и близкими!