В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Южно-Сахалинске обеспечил доступом в интернет исторический парк «Россия – Моя история»

Версия для печати

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной доступ в интернет новому историческому парку «Россия – Моя история», который с 4 по 6 ноября откроет двери для всех желающих. Компания организовала в здании исторического парка выделенный канал связи с пропускной способностью 100 Мбит/с.

Инна Нестерова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком»
«Ростелеком» имеет большой опыт работы по обеспечению крупных мероприятий качественными услугами связи. Мультимедийный исторический парк – масштабный социально-значимый проект. Жителям Сахалинской области будет интересно изучать родную историю с помощью современных технологий»

В историческом парке в Южно-Сахалинске гостям будут представлены четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история». Кроме федеральных, будут также и региональные экспозиции.

Юрий Филипенко, директор Музейно-мемориальный комплекса «Победа»
«Исторический парк уникален тем, что на одной площадке вы можете узнать историю нашей страны от древнейших времен и до 2016 года. У нас нет артефактов, все экспонаты мультимедийные. Вся «история» здесь подвижная, живая, в картах, статистике и диаграммах. Кроме того, гостей ждут интерактивные викторины и другие сюрпризы»

4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Южно‐Сахалинске состоится презентация первых экспозиций мультимедийного проекта Исторического парка «Россия — моя история». Они будут открыты с 13.00 до 19.00 часов. В праздничные дни 5 и 6 ноября Исторический парк «Россия — моя история» будет работать с 11.00 до 18.00 часов для экскурсионных групп. Вход для всех посетителей в эти дни будет бесплатным. После он снова закроется до окончательного завершения строительства.

Парк «Россия – Моя история» – это крупнейший общероссийский мультимедийный проект, «живой» учебник, в котором вся история страны представлена панорамно при помощи современных технологий. Парк в Южно-Сахалинске – часть федерального проекта, аналогичные парки действуют в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе и Волгограде.