В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Калининграде помог организовать детский международный турнир по регби

Версия для печати

27 августа в Калининграде завершился VI Международный турнир по регби, который собрал в самом западном регионе страны около пятисот воспитанников спортивных школ литовского Шяуляя, латвийской Риги и Елгавы, Алматинской области Казахстана, а также российских Казани, Перми, Твери, Москвы, Гусева, Советска, Гурьевска и Полесска.

Организатор соревнований - подшефная «Ростелекому» региональная комплексная спортивная школа по игровым видам спорта.

«Турниров подобного масштаба по игровым видам спорта в регионе не так много, хотя мы прикладываем все усилия, чтобы волейбольные балтийские «Осень» и «Весна», баскетбольная «Дружба» повторили и превзошли этот уровень. Все силы региональной федерации регби брошены на организацию достойного приёма. Нам, несомненно, очень кстати, что Кубок поддержан Правительством региона, Национальным благотворительным фондом развития детского регби калининградским филиалом «Ростелекома»», — рассказал директор турнира, и.о. директора областной спортивной школы по игровым видам спорта Андрей Осипов.

«Дружбе «Ростелекома» с калининградскими регбистами исполнилось четыре года. Познакомил нас как раз этот турнир. Мы видим, насколько ответственно тренерский состав относится к своему труду, регби для них – не работа, а образ жизни. Это люди, которые на самом деле вкладывают в наших с вами детей душу, знания и умения. Нам бы хотелось, чтобы наше сотрудничество было продолжено», — добавила пресс-секретарь Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Виолетта Шевелёва.

Участники турнира соревновались в нескольких возрастных группах в течение трёх дней - с 25 по 27 августа. В младшей калининградцы выиграли бронзу, в старшей – золото, «вырвав» в финале победу у московской команды из Южного Тушино.