В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» организовал экскурсию для саратовских школьников в Совет Федерации

Версия для печати

«Ростелеком» организовал экскурсию в Совет Федерации для выпускников из Саратовской области, показавших при сдаче ЕГЭ лучшие результаты по истории. С инициативой поощрить таким образом отличников во время проведения ЕГЭ выступила представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Людмила Бокова.

Сдать экзамен по истории на 100 баллов удалось десяти школьникам области. Лучшими знатоками истории оказались выпускники лицеев и школ Саратова, а также районных центров Аткарска, Балашова, Пугачева и Ртищева. На этой неделе они приехали в Москву и посетили Совет Федерации, где встретились с сенатором Людмилой Боковой. Для ребят организовали экскурсию по зданию Совета, в ходе которой им рассказали об истории российского федерализма, структуре верхней палаты парламента и о том, как работают сенаторы. Затем выпускники побывали в Историческом Музее и на Красной площади.

Людмила Бокова, сенатор
«Мне, как преподавателю истории, очень приятно, что в качестве дополнительного ребята решили сдавать именно этот предмет и, несмотря на сложность дисциплины, смогли получить высший балл. В ходе беседы они поделились впечатлениям от прошедших экзаменов и положительно отозвались о видеонаблюдении во время ЕГЭ. Действительно, «Ростелеком» проделал огромную работу для того, чтобы система отработала на высоком технологическом уровне, а процедура сдачи ЕГЭ проходила честно и открыто. От себя лично хочу поблагодарить компанию за то, что она поддержала нашу инициативу, помогла организовать поездку и показать выпускникам, что отличные знания открывают для них большие возможности в выборе профессии и будущего места работы».

Для справки. В 2017 году видеонаблюдение за ЕГЭ осуществлялось с более чем 116 тысяч видеокамер, установленных в 59 тысячах аудиторий по всей стране. Количество трансляций из аудиторий по сравнению с прошлым годом выросло на 9% и составило свыше 300 тысяч. Общее количество пользователей портала превысило 13 тысяч, что больше предыдущих показателей в два раза. Время трансляции превысило 3,6 млн часов. В Саратовской области программно-аппаратными комплексами (ПАК) было оснащено 63 школы. Для сдачи ЕГЭ в аудиториях было установлено 817 ПАКов, которые вели трансляцию в режиме онлайн на портале http://www.smotriege.ru/.