В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Преподаватель информатики из Тихвина стал лауреатом всероссийского конкурса «Ростелекома»

Версия для печати

Житель города Тихвина Ленинградской области Юрий Белов стал лауреатом конкурса школьных-интернет проектов «Классный интернет», участие в котором принимали педагоги и школьники со всей России. Приз был вручен победителю на днях.

Юрий Белов, учитель информатики МОУ СОШ №9 города Тихвина, удостоен награды в номинации «IT-Выбор профессии». В качестве подарка от компании «Ростелеком»  победитель получил ценный приз и сертификат.

На конкурсе Юрий представил своей проект, это сайт «Твое будущее – в твоих руках!», который представляет собой школьный кабинет профориентации.

Интернет-ресурс позволяет ребятам познакомиться с миром профессий и их описанием, получить информацию о вузах и колледжах, пройти профориентационное и психологическое тестирование, получить консультацию психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при построении профессиональной карьеры, а также проконсультироваться по результатам психологической диагностики.

«Мое участие в конкурсе было случайным, но когда объявили его результаты, то удивлению не было предела. Очень приятно ощущать, что твою работу так высоко оценили», - поделился своими впечатлениями Юрий.

Всего по России в число финалистов конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», который ежегодно проводит «Ростелеком», вошло 30 проектов, из которых жюри отобрало три проекта-победителя. Еще шести проектам было присвоено звание «Лауреат конкурса».

В 2016 году темой конкурса являлась «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В период с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru было зарегистрировано 166 проектов, авторами которых были учителя и школьники из всех регионов России.

В качестве интернет-проектов на конкурс были представлены разработанные сайты или разделы сайтов, сообщества в социальных сетях, приложения для ПК или мобильные приложения. Всероссийский конкурс «Классный интернет» способствует повышению престижа работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.