В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» начинает в Глазове операцию «Дворик»

Версия для печати

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» начинает в городе Глазове серию мероприятий с названием «Дворик».

Еженедельно сотрудники компании, используя мобильные офисы, оборудованные на базе брендированных автомобилей «Газель», будут устраивать праздники с конкурсами и призами во дворах многоквартирных домов одного из крупнейших городов Удмуртии. В ходе мероприятий все желающие смогут подключить услуги «Ростелекома», включая наиболее популярные – широкополосный доступ в Интернет и «Интерактивное телевидение» - на основе оптических линий связи.

В настоящее время уже более 11 тысяч жителей Глазова выбрали одну из самых современных технологий подключения к сети – FTTB («оптика до дома»). Ее очевидными преимуществами являются улучшение характеристик доступа в Интернет и расширение телекоммуникационных возможностей. Так, новый продукт от «Ростелекома» - «Интерактивное ТВ» - обеспечивает до 180 каналов в цифровом и 17 каналов в HD-формате, которые доступны с разных типов абонентских устройств (телевизор, компьютер и iPad). Предусмотрены также возможности записи программ, интеграции с социальными сетями и хранения собственного контента.

«Интерактивное телевидение» завоевывает популярность у жителей Глазова: услугу подключили свыше 1800 абонентов - этот показатель за 6 месяцев 2012 года увеличился более чем в 2 раза. Качество услуг, которые ОАО «Ростелеком» оказывает на основе технологии FTTB, оценили также около 800 организаций и предприятий города. Надежный доступ в сеть Интернет помогает им совершенствовать свою деятельность, делая ее более эффективной и успешной.