«Ростелеком» обеспечит телекоммуникационными услугами технопарк и новые бизнес - инкубаторы в Пензе
ОАО «Ростелеком» предоставит современные услуги связи технопарку «Яблочков», а также двум бизнес-инкубаторам в городе Пензе
Филиал компании в рамках совместного соглашения с Пензенским региональным объединением бизнес-инкубаторов (ГКУ «ПРОБИ») проложил до зданий технопарка и двух бизнес-инкубаторов волоконно-оптические линии связи. Это позволит «Ростелекому» предоставить субъектам малого и среднего бизнеса полный спектр современных телекоммуникационных услуг, включая услуги телефонии и сети передачи данных, на основе технологии «оптика до здания».
Первый на территории Пензенской области технопарк «Яблочков», названный в честь известного ученого-изобретателя Павла Яблочкова, станет центром, в котором будут разрабатываться программное обеспечение, средства защищенного электронного документооборота и телекоммуникационного оборудования.
В двух новых бизнес-инкубаторах организованы офисно-лабораторные помещения и созданы рабочие места для организации малого бизнеса.
В настоящее время в Пензенской области действует 34 бизнес-инкубатора, большинство из них пользуются телекоммуникационными услугами компании «Ростелеком».