В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» обеспечит формирование и передачу контента на Live Site Soсhi 2014 в Тюмени

Версия для печати

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, организовал два канала передачи данных пропускной способностью по 50 Мбит/с. для показа соревнований на Играх в Сочи на экране Live Site Sochi 2014 в Тюмени.

Кроме этого «Ростелеком», как технический партнер проекта Live Sites Sochi 2014, запустил интегрированную систему обработки видео-контента, которая позволяет «Ростелекому» формировать видеопоток для показа на 13-ти площадках для болельщиков в 8-ми городах России.

Для передачи видеопотоков будут задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволят передавать по каналам «Ростелекома» видео в HD-формате без потери качества изображения из олимпийского Сочи на экраны Live Sites.

Всего на время Олимпиады будет формироваться четыре программы для разных часовых поясов нашей страны. Прежде всего, это будут соревнования в тех видах спорта которые традиционно интересны российским болельщикам.

Система начнет работу 07 февраля 2014 года с показа официальной церемонии открытия ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи. Участниками проекта стали Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Ханты-Мансийск, Красноярск, Хабаровск.

«Live Sites Sochi 2014» - это площадка со сценой и большим экраном, где тюменцы и гости города смогут проникнуться атмосферой соревнований и вместе праздновать победы российских спортсменов. В преддверие Олимпиады в Сочи, универсальная сервисная компания «Ростелеком» выполнила огромную работу, что позволит поболеть за нашу соборную любителям спорта во всей стране. Для того чтобы тюменские болельщики могли наблюдать за играми в Сочи, специалистами нашей компании было проложено 500 метров волоконно-оптического кабеля», - отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков.

В рамках проекта разработан специальный интернет-портал ls.rt.ru, на страницах которого можно будет получать программы трансляций во всех городах-участниках проекта, а также информацию о развлекательных мероприятиях и фотографии со всех 13-ти площадок.

В Тюмени площадка Live Site будет работать на парковке ТРЦ «Премьер» и внутри самого торгового центра на 3-м этаже. Ежедневно на большом экране будут вестись трансляции ХХII Олимпийских зимних игр.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечит самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.