В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» обеспечил доступ в Екатеринбургский зоопарк для всех Интернет-пользователей

Версия для печати

29 сентября стартовала круглосуточная интернет-трансляция из Екатеринбургского зоопарка. Любой пользователь Интернет получил возможность виртуально посетить зоопарк, расположенный в столице Урала. Техническую возможность интернет-трансляции обеспечила универсальная сервисная компания «Ростелеком» и Интернет-телевидение «Екатеринбург-ТВ».

Для того, чтобы виртуальное «шоу» было максимально зрелищным, трансляция ведется из вольеров с наиболее активными и жизнерадостными питомцами. «Героями» трансляции стали: африканские трубкозубы (Orycteropus afer); сурикаты (Suricata suricatta), лемуры (Lemuriformes) и шимпанзе (Pan).

Как отметил Денис Сибирцев, директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком», «для организации трансляции «Ростелеком» построил волоконно-оптическую линию связи с пропускной способностью 200 Мбит/с, что обеспечит высокое качество изображения. Проект «EkaZoo» предоставил любителям животных еще одну возможность наблюдать за дикими обитателями нашей планеты, не выходя из дома или офиса. Кстати, с 1 сентября «Ростелеком» расширил число каналов «Интерактивного ТВ» за счет тех, которые знакомят зрителей с живой природой - Animal Planet и Discovery HD Showcase. Каналы вещают в формате HD и пользуются большой популярностью как у детей, так и взрослых».

24 часа в сутки наблюдать за непростыми отношениями животных екатеринбургского зоопарка можно на сайтах:

- компании «Ростелеком» www.rostelecom.ru/about/branches/ural/live_zoo

- екатеринбургского зоопарка http://ekazoo.ru/cam

- Интернет-телевидения www.ekburg.tv/beasts

Учитывая ночной образ жизни трубкозубов, в вольере с ними установлена видеокамера с возможностью съемки в темноте.

«На сайте ЕТВ зрители смогут не только полюбоваться животными, но и обсудить их поведение в комментариях. Самые интересные моменты будут выкладываться на www.ekburg.tv короткими роликами, и ими можно будет поделиться в соцсетях», - прокомментировал генеральный директор «ЕТВ» Владимир Злоказов.

Камера 1

Африканские
трубкозубы

Камера 2

Семья
сурикатов

Камера 3

Шимпанзе
Джонни и Мартина

Камера 4

Черно-белые вари
и кошачьи лемуры