«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером VIII этапа чемпионата мира по мотокроссу
Екатеринбургский филиал ОАО «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером VIII этапа чемпионата мира по мотокроссу, который прошел в минувшее воскресенье, 5 августа 2012 г. в Каменск-Уральском.
Благодаря поддержке «Ростелекома» более тысячи болельщиков города смогли насладиться захватывающим зрелищем мотосоревнований дома, не отходя от телевизора или компьютера. Сервисный провайдер «Ростелеком» предоставил каналы связи для прямой трансляции чемпионата по мотокроссу на канале РИМ-ТВ – областном телевидении и в Интернет.
«Екатеринбургский филиал «Ростелеком» предоставляет ресурсы своей сети связи для организации Интернет-трансляций не в первый раз. В частности наша компания предоставляет свои каналы связи Свердловской филармонии на регулярной основе. Для реализации технического решения в Каменск-Уральском до площадки проведения чемпионата мира по мотокроссу было проложено 600 м волоконно-оптического кабеля. Скорость исходящего сигнала составила 25 Мбит/с», – отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.