«Ростелеком» в Калининграде поблагодарили за отзывчивость
Версия для печати
30.01.2014
Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» получил три благодарственных письма за оказанную в конце 2013-го года помощь. Региональной школе Олимпийского резерва по современному пятиборью связисты оказали поддержку в проведении итогового турнира с участием воспитанников школы со всей области. Компания помогла Организации по поддержке молодых инвалидов «Аппарель» утеплить здание и закупить канцтовары. В рамках Новогодней благотворительной акции значительные средства поступили на счет социального приюта для детей и подростков города Калининграда – на улучшение бытовых условий пребывания ребят (покупку бытовой техники, мебели, игрушек).
«У нас в Компании работают отзывчивые люди. Помимо финансовой помощи, довольно часто мы проводим акции по сбору вещей, игрушек, книг для воспитанников приютов и детских домов, и каждый раз эти акции проходят очень успешно. Мы также стараемся ребят постарше из детских домов приглашать на различные мероприятия, которые мы проводим для наших сотрудников. Они всегда откликаются на эти приглашения, с удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях, конкурсах рисунков и т.д. Конечно, эта работа будет продолжена», - отметил директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Семенов.
Более пяти лет Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» шефствует над двумя учреждениями – детским домом города Правдинска и социальным приютом для детей и подростков «Надежда» из Озёрска. В середине прошлого года Компания приняла решение взять под крыло детский приют в Калининграде.