«Ростелеком» в Приморском крае подарил воспитанникам детских домов книги Жюля Верна
«Ростелеком» вручил воспитанникам подшефных детских домов в Приморском крае лучшие романы Жюля Верна. В рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!» Партизанский и Спасский детские дома получили 120 книг с произведениями мирового классика приключенческой литературы.
Напомним, что с 2011 года Издательский дом «Аргументы Недели» проводит проект «Подарим детям мир знаний!». В рамках проекта представители бизнеса, власти и частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». В прошлом году 6 тысяч изданий обрели новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.
В 2015 году воспитанники детских домов г.Партизанска и г.Спасска-Дальнего Приморского края получили в подарок самые известные и популярные романы Жюля Верна в новом издании: «Вокруг света за восемьдесят дней», «Двадцать тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта», «Путешествие к центру земли», «Пятнадцатилетний капитан», «Робур-Завоеватель», «С Земли на Луну», «Таинственный остров». Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.
Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.