Каждый второй абонент «Ростелекома» в Ярославле выбирает пакетные предложения
Версия для печати
25.05.2026
С начала года более тысячи жителей Ярославской области подключили один из пакетных тарифов «Ростелекома», притом, что общее количество новых пользователей провайдера составило более 2 000 человек. Всего же комбинированными предложениями воспользовались уже более 6 000 ярославцев.
Всплеск тарифных планов, объединяющих как минимум домашний интернет и мобильную связь, случился в марте и апреле. Специалисты провайдера уверены, что драйвером роста стала специальная акция «Тест-драйв», в рамках которой услуги «Ростелекома» можно бесплатно опробовать в течение 30 дней и, кроме основного пакета, дополнительно протестировать сервис видеонаблюдения.
«Мы наблюдаем востребованность у ярославцев наших пакетных предложений. В прошлом году на комботарифы приходилось 30 % новых подключений, в этом году — уже половина. Линейка большая, есть из чего выбирать. Но чаще всего наши абоненты останавливаются на тарифе “Технологии выгоды”. Он включает безлимитный домашний интернет со скоростью 100 Мбит/с, онлайн-кинотеатр Wink и сотовую связь для пяти сим-карт с 1 000 минут на разговоры, 500 СМС и 40 Гб мобильного трафика. Каждый второй абонент выбирает сразу интернет, телевидение и мобильную связь. И это объяснимо: комботарифы обходятся дешевле стандартных».
«Не так давно переехал с семьей в Ярославль из соседнего Тутаева. В новой квартире нужно было подключить интернет и онлайн-телевидение. В доме представлено несколько операторов связи, но только один из них — “Ростелеком” — предоставил возможность протестировать свои услуги перед заключением договора. Месяц пользования показал: скорость и соединение с Сетью стабильные, онлайн-кинотеатр располагает обширной фильмотекой. Остановили выбор на этом провайдере».
Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте провайдера и по телефону 8 800 450 01 50.