В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» в Томске выступил партнером турнира TUSUR Games-2026

Версия для печати

«Ростелеком» выступил партнером IV Чемпионата спорта и киберспорта TUSUR Games-2026 для школьников 8-11-х классов и студентов средних профессиональных учреждений. Финал киберспортивной части, а также общая церемония награждения прошли на базе ИТ-академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в минувшие выходные.

Чемпионат собрал более тысячи заявок от молодых киберспортсменов из Томска, Красноярска, Славгорода, Хабаровска, Тулы, Новосибирска и других городов России. Соревнования проводились по дисциплинам DOTA 2 и Counter Strike 2. В финал прошли 30 человек. 

На площадке мероприятия для школьников и студентов прошли состязания в дартсе, настольном теннисе и специальной программе ─ «ГТО по ТУСУРовски». Все победители и призеры получили фирменный мерч «Ростелекома».

Юлия Чащина, начальник Управления нового набора ТУСУРа:
«Мы шестой раз проводим такой комбинированный чемпионат, и с каждым разом соревнования становятся все динамичнее и интереснее. Важный для участников стимул ─ получить до четырех дополнительных баллов при поступлении в ТУСУР в 2026 году».
Денис Кобзарь, директор Томского филиала «Ростелекома»:
«“Ростелеком” активно поддерживает региональные инициативы, направленные на популяризацию киберспорта среди молодежи. Для нас важно создавать комфортную и защищенную цифровую среду для пользователей. В прошлом году мы запустили новую платформу “Игры Ростелеком”, которая позволяет геймерам безопасно приобретать игровой контент без риска столкнуться с мошенничеством».

«Игры Ростелеком» позволяют пополнять аккаунты Steam, PlayStation, Xbox и Nintendo без комиссии, а также приобретать различные игровые валюты и подписки. Каталог платформы регулярно пополняется, на данный момент в ней собрано более шести тысяч видеоигр.