В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

Четыре с плюсом: «Ростелеком» подсчитал сколько новых роутеров установлено в Ивановской области

Версия для печати

Специалисты «Ростелекома» подвели первые итоги продаж роутера Wi-Fi 6 Electra F30AX в Ивановской области. Выяснилось, что с октября прошлого года, момента выхода устройства на рынок, уже более 4,5 тысячи жителей региона установили современные гаджеты в своих квартирах и домах. Всплеск пользовательского интереса пришелся на зимние месяцы: с декабря по февраль ивановцы приобрели более трех тысяч маршрутизаторов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:
«Сегодня в любой среднестатистической семье можно насчитать с десяток устройств, требующих выхода в Сеть: смартфоны, компьютеры, телевизоры, чайники, умные розетки и выключатели, пылесосы и т. д. И все они находятся в разных комнатах или даже на разных этажах. Если включить гаджеты одновременно, какому-то из них точно не хватит скорости передачи данных. Тем, кто не хочет выбирать, чей телефон оставить без интернета во время работы мужа на ноутбуке, мы рекомендуем обратить внимание на наш роутер шестого поколения. Он оснащен mesh-технологией, благодаря чему всему дому гарантировано качественное покрытие без дополнительных ретрансляторов. Приобрести новинку могут как новые, так и действующие абоненты “Ростелекома”».

Роутер Wi-Fi 6 Electra F30AX работает в двух диапазонах частот (2,4 ГГц и 5 ГГц) и обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 3 Гбит/с. Благодаря улучшенной защите от помех и увеличенному радиусу действия устройство дает преимущество в скорости до 45 % в сравнении с моделями предыдущего поколения. Это особенно актуально в многоквартирных домах с большим количеством домашних Wi-Fi-сетей. Интернет с таким роутером обеспечивает работу всех сервисов и устройств на максимальной скорости. Производит роутеры Wi-Fi 6 российская компания «Электра» (дочернее предприятие «Ростелекома»).

Дарья Смирнова, абонент «Ростелекома» из Иванова:
«Я купила роутер шестого поколения пару месяцев назад и почувствовала разницу в первый же день. У нас в доме практически постоянно кто-то онлайн: муж удаленно работает на компьютере, дети смотрят мультики на планшетах, я — вечно в телефоне. Старый роутер еле справлялся: зависал, слал сигналы о необходимости перезагрузки. С новичком этих проблем нет. Даже когда все домочадцы одновременно “сидят” в интернете, его скорость уверенно “бежит”».

Для приобретения маршрутизатора необходимо оформить заявку на сайте «Ростелекома» или оставить ее, позвонив на номер 8 800 301 38 10. Настройку оборудования проводят специалисты провайдера.