В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подключил видеонаблюдение в домах культуры Моркинского района в Марий Эл

Версия для печати

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением девять домов культуры в Моркинском районе Республики Марий Эл. Специалисты компании смонтировали девять видеокамер снаружи центров досуга, расположенных в поселке Красный Стекловар, селе Шиньша и деревнях Алмаметьево, Большие Шали, Коркатово, Кульбаш, Кучко-Памаш, Нижняя, Осипсола. Видеоданные передаются в облако провайдера, где хранятся семь дней. Теперь руководству учреждений стало проще следить за порядком.

Алексей Волков, начальник отдела продаж и обслуживания корпоративного и государственного сегментов филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:
«Мы обеспечили оптикой и райцентры, и небольшие населенные пункты региона. Теперь провайдеру легко достаточно быстро оказывать услуги сельским предприятиям и организациям без дополнительных затрат на строительство сетевой инфраструктуры. В частности, для домов культуры понадобились только доступ к интернету и установка камер».

Владимир Дмитриев, директор Моркинской централизованной клубной системы:
«В наших клубах работают студии и кружки любительского художественного творчества, проходят различные фестивали и конкурсы, проводятся видеосеансы и благотворительные акции для детей и взрослых. Видеонаблюдение поможет нам обеспечивать безопасность зрителей и участников, а также следить за сохранностью имущества».

Для каждого заказчика «Ростелеком» проектирует индивидуальную систему видеоконтроля. Записи доступны для просмотра в реальном времени и в архиве с компьютера, планшета или смартфона. Управлять сервисом «Видеонаблюдение» можно в личном кабинете через браузер или мобильное приложение. К одному аккаунту подключается неограниченное количество камер.

Получить больше информации об услугах для организаций можно на сайте «Ростелекома», а также по бесплатному номеру 8 800 200 16 61.