«Ростелеком» поддержал чемпионат Рязанской области по программированию
«Ростелеком» выступил техническим партнером чемпионата Рязанской области по продуктовому программированию. Мероприятие прошло 1—2 марта в региональной столице на базе колледжа электроники. Провайдер обеспечил стабильный доступ в интернет, который позволил участникам работать над конкурсными кейсами 24 часа в режиме non-stop.
«Наша компания заинтересована в развитии IT-сферы региона. Именно поэтому поддержка таких мероприятий остается одним из важных направлений работы “Ростелекома”. Уверена, полученные участниками знания станут основой их будущей успешной карьеры в цифровой отрасли. Надеюсь, среди победителей есть и наши потенциальные сотрудники, которые будут развивать технологии будущего».
Шесть команд, состоящих из талантливых молодых разработчиков — студентов высших и специальных учебных заведений Рязани, соревновались в создании новых цифровых решений для местной экономики. Конкурсанты продемонстрировали навыки в разработке виртуальных сервисов для дизайна, администрирования и управления предприятиями, а также умение работать в команде.
«Чемпионат Рязанской области по продуктовому программированию стал площадкой для выявления талантливой молодежи региона. Соревнования выдались жаркими, предложенные решения продемонстрировали высокий потенциал молодых айтишников. Большое удовольствие видеть, как студенты создают то, что может сделать комфортнее жизнь каждого человека».
Узнать больше о социальных проектах «Ростелекома» можно на сайте компании.