«Ростелеком» поддержал «Цифровой диктант» в Рязани
Версия для печати
01.11.2024
«Ростелеком» в Рязани принял участие в организации Всероссийской акции «Цифровой диктант». Сотрудники компании совместно с представителями других IT-предприятий региона провели для студентов рязанских колледжей лекции по кибербезопасности и профессиональному ориентированию.
«Участие нашей компании в “Цифровом диктанте” уже стало традицией. С каждым годом студенты всё активнее включаются в обсуждение предложенных нами тем, задают много вопросов и даже делятся собственным опытом. В этом году мы предложили учащимся экономического отделения Рязанского технологического колледжа проанализировать способы противостояния фишингу и прочим мошенническим схемам. Базой для исследования стали данные, полученные аналитиками ГК “Солар” (архитектор комплексных систем кибербезопасности), известными высоким уровнем экспертности. Студенты попросили по возможности еще раз повторить подобный опыт. Это лучшее свидетельство актуальности выбранной темы!»
В завершение каждой лекции студенты писали «Цифровой диктант», где могли применить теоретические знания на практике.
«Второй год подряд участвую в акции. В этот раз отвечал на вопросы диктанта с большим энтузиазмом. Подобные лекции помогают сосредоточиться перед тестированием, настроиться на нужный лад. Горжусь тем, что в этом году в именном сертификате с результатами диктанта у меня высокие баллы».
Пройти онлайн-тестирование и узнать свой персональный индекс цифровой грамотности можно на сайте проекта.
Подробнее о социальных проектах «Ростелекома» — на сайте компании.