«Ростелеком» внедряет коммуникационные решения в здравоохранении на Приполярном Урале
«Ростелеком» оснащает больницы Югры цифровым коммуникативным комплексом, объединенным в единую систему взаимодействия между пациентами и медицинским персоналом. Решение направлено на более оперативное оказание медицинской помощи пациентам. Более 200 кнопок вызова персонала, смонтированных в стационаре «Лангепасской городской больницы», интегрированы с защищенными IP-технологиями.
«В нашем стационаре одновременно могут находиться до 200 пациентов, с которыми работают около 75 сотрудников круглосуточно. Некоторые больные не в состоянии самостоятельно передвигаться и нуждаются в постоянном присмотре и контроле. Проект по оперативному вызову медицинского персонала уже дает свои результаты, и мы видим, как в разы улучшилась коммуникация между медработниками и пациентами, что помогает сохранить их жизнь и здоровье».
Система палатной сигнализации объединяет несколько корпусов, что помогает обеспечивать более качественный уход и наблюдение за пациентами больницы, а также повышает лояльность к медицинскому учреждению, способствует оптимизации труда медицинских работников и снижению нагрузки на них.
«У "Ростелекома" достаточный опыт реализации цифровых проектов для медицинских и образовательных учреждений региона. Сегодня 86 % больниц и поликлиник Югры – наши партнеры. Принцип работы коммуникативного комплекса максимально прост: когда больному нужна помощь, он, не вставая с кровати, нажимает кнопку вызова, аудио- и световой сигнал с которой передается на стационарный телефон медицинского работника. При этом отображается номер палаты и спального места. Подобные проекты уже стали надежным помощником не только для пациентов, но для медсестер и врачей. Это комплексное решение можно масштабировать, что упрощает его реализацию для всех больниц на территории Югры».
«Ростелеком» ежедневно внедряет цифровые продукты для медицинской отрасли: от создания информационных систем и платформ до оснащения интеллектуальным видеонаблюдением, умными экранами и прочими новыми технологиями, включая возможность объединения существующих систем в одну.