В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Югра в танцах: «Ростелеком» провел танцевальный флешмоб в Ханты-Мансийске

Версия для печати

В «Археопарке» Ханты-Мансийска студенты колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера» провели танцевальный флешмоб. Необычная акция придумана в поддержку выхода нового сериала «Балет» (18+), который 18 мая начнет показывать видеосервис Wink («Ростелеком»). Сериал создан совместно со «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука, Алексея Киселева и «НМГ Студией». В новой ленте снимался и ставил хореографию выпускник колледжа-интерната и самый молодой обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Варнава. На фоне скульптур мамонтов студенты исполнили номер «Сияние» и таким образом передали привет знаменитому югорскому выпускнику.

Регина Голикова, преподаватель по современному танцу колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера»:
«Мы, пожалуй, впервые выступали на такой необычной открытой площадке, как "Археопарк" в Ханты-Мансийске. Не каждый день танцуешь на фоне скульптур гигантских мамонтов! Девочки волновались, но остались довольны, что удалось показать свое мастерство и уникальность нашего региона. Думаю, Владимир будет рад увидеть частичку города, где прошли его студенческие годы».

Одна из идей акции – показать, что балет ближе, чем люди обычно думают. Во время флешмоба в «Археопарке» Ханты-Мансийска танцовщицы оказались буквально на расстоянии вытянутой руки от публики. Они разрушили четвертую стену между сценой и зрительным залом. Таким образом, сериал «Балет» вышел за пределы экрана, в том числе на реальную офлайн-сцену. Аналогичные танцевальные акции проходят сейчас по всей стране.

Сериал «Балет» рассказывает историю советской примы-балерины Руты Майерс. Танцовщица возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор. Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете.

Евгения Варняга, заместитель директора Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:
«Сегодня в нашем видеосервисе стартовала эксклюзивная премьера многосерийной драмы "‎Балет"‎. Это первый собственный оригинальный проект онлайн-кинотеатра Wink. Для привлечения новой аудитории нам хотелось добавить яркий, нестандартный формат продвижения сериала. Мы решили максимально приблизить балет к зрителю , увлечь его и пробудить свежие эмоции. Уверены, у нас это получилось, и жители Югры с удовольствием включатся в такой нестандартный балетный перформанс».

Режиссером-постановщиком «Балета» выступил Евгений Сангаджиев, создатель нашумевшего сериала HAPPY END. Трейлер кинокартины доступен по ссылке. Первую серию сериала можно увидеть здесь.