В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Более восьми тысяч жителей Томской области выбрали цифровой сервис «Ростелеком Книги»

Версия для печати

За два года существования услуги более восьми тысяч жителей Томской области воспользовались сервисом «Ростелеком Книги». Только с начала года виртуальную библиотеку подключили больше двух тысяч абонентов оператора. Читать или слушать произведения можно на сайте онлайн или загружать книги в мобильное приложение «Читай».

«Ростелеком Книги» — это совместный проект цифрового провайдера и крупнейшего в стране ресурса электронных и аудиокниг «ЛитРес». В каталоге представлены произведения разных жанров. На платформе собрано порядка 245 тысяч книг в цифровом формате и 54 тысячи аудиокниг, которые доступны после активации подписки.

Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Цифровые версии книг прочно вошли в нашу жизнь и во многом вытеснили бумажные издания. Все больше наших клиентов пользуются сервисом “Ростелеком Книги”, ведь очень удобно и выгодно в одном гаджете уместить целую библиотеку по цене одного печатного экземпляра. Вместе с тем можно настроить синхронизацию устройств так, чтобы одним аккаунтом могли пользоваться все члены семьи».

Елена Рыжова, жительница Томска:
«В школе на лето всегда дается длинный список литературы, с которым рекомендуется ознакомиться за каникулы. Подростков уговорить читать достаточно сложно, а уж заставить сходить в библиотеку — вообще фантастика. Так как современные ребята большую часть времени проводят в сети и практически не расстаются с гаджетами, решить задачу удалось с помощью современных технологий. Мы подключили сервис “Ростелеком Книги”, установили приложение на смартфон ребенка, настроили комфортный размер шрифта, яркость экрана и выбрали необходимые произведения. Так удалось договориться с сыном на пару часов чтения в день».

Для своих клиентов «Ростелеком» предлагает широкую линейку тарифов, благодаря чему пользователи сервиса могут выбрать подходящий пакет услуг. Чаще всего абоненты оформляют «Базовую» подписку, которая включает в себя 150 тысяч популярных произведений и подборку классики. При первом подключении провайдер дарит 14 дней бесплатного доступа, а «ЛитРес» предоставляет дополнительную скидку 20 % на книги, которых не оказалось в выбранном тарифе.