«Ростелеком» в Магаданской области увеличил скорость интернета
«Ростелеком» в Магаданской области увеличил скорость доступа в интернет, чтобы обеспечить абонентам удобство общения, удаленной работы и онлайн-обучения. Выполнен перевод более 9 000 абонентов, пользующихся волоконно-оптическими сетями доступа, на повышенную скорость передачи данных.
«Мы делаем все, чтобы обеспечить комфорт наших абонентов в условиях режима повышенной готовности. Сейчас для оперативного выполнения рабочих задач, учебы и общения абонентам, безусловно, необходимы широкие возможности доступа в сеть. Поэтому мы увеличили скорость домашнего интернета до максимального технически возможного уровня».
На максимальную скорость интернета переключили абонентов города Магадана и населенных пунктов Сокол, Уптар, Палатка, Стекольный, Ола и Усть-Омчуг. На территории этих населенных пунктов выход в сеть осуществляется по волоконно-оптическим линиям связи.
Увеличение скорости интернета осуществляется без какой-либо дополнительной платы. Принятые меры будут действовать до конца апреля и могут быть продлены в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Также, для того, чтобы в это сложное время абоненты всегда оставались на связи, компанией обеспечены возможности отложенного платежа за предоставленные услуги без комиссии.
Кроме того, для реализации образовательного процесса в дистанционном формате, «Ростелеком» увеличил скорость доступа в интернет для 24 колымских школ. Техническая инфраструктура «Ростелекома» справляется с повышенными нагрузками. В компании продолжается работа, направленная на повышение качества услуг и надежности сервисов.