«Ростелеком» подарил «Азбуку интернета» библиотекам Магаданской области
27 октября 2017 года в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось награждение выпускников проекта «Азбука интернета». «Ростелеком» поздравил участников и передал в фонд библиотек Магаданской области учебные пособия «Азбука интернета».
«Сегодня в информационном обществе базовые знания для работы в интернете необходимые каждому, без поправок на возраст. Благодаря проекту «Азбука интернета» люди старшего поколения учатся пользоваться порталом госуслуг, общаться с друзьями и близкими в соцсетях, записываться на прием к врачам, находить в интернете необходимую для комфортной жизни информацию, и остаются активными членами общества. Реализация таких проектов в конечном итоге способствует улучшению качества жизни общества».
За два года работы проекта «Азбука Интернета» в Магадане компьютерные курсы окончили почти 200 человек. Обучение организуют специалисты Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина совместно с Магаданским филиалом «Ростелекома» и региональным отделением Пенсионного фонда.
«В «Азбуке интернета» собраны полезные методические рекомендации. Они помогают людям старшего возраста изучать компьютер и осваивать просторы интернета. Теперь пособие будет доступно всем, кто хочет обучиться компьютерной грамотности самостоятельно, но не посещает специализированные курсы».
«Азбука Интернета» становится популярной благодаря продуманному и адаптированному для людей старшего возраста обучающему материалу и доступности программы: проект легко может зайти в каждый дом, где есть интернет и компьютер. Все материалы размещены на сайте www.azbukainterneta.ru. Здесь можно найти базовый курс, рассчитанный на тех, кто только приступил к обучению, и модули расширенного курса для более глубокого изучения наиболее востребованных тем. Любой пользователь интернета может скачать и распечатать материалы программы.
Записаться на курсы можно по телефону 8 (4132) 698-121.