В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» инвестировал в Орловскую область порядка 300 миллионов рублей в 2016 году

Версия для печати

В прошедшем году было построено свыше 150 км волоконно-оптических линий связи, введено в эксплуатацию свыше 1000 портов широкополосного доступа к сети Интернет, увеличена доля рынка Интернет-услуг. На сегодняшний день «Ростелеком» в Орловской области лидер в этом направлении.

Итоги года и планы развития телекоммуникаций на Орловщине стали темой для встречи Вице-президента ПАО «Ростелеком» – директора Макрорегионального филиала «Центр» Александра Абрамкова с Губернатором Орловской области Вадимом Потомским.

Приоритетным направлением развития компании на 2017 год по-прежнему остается нивелирование цифрового неравенства между городом и селом.


Вадим Потомский, Губернатор Орловской области:

«Сегодня особое внимание уделяется нивелированию информационного разрыва между городом и селом, программам, нацеленным на то, чтобы качественный Интернет был доступен каждому жителю Орловской области. Об этом сегодня шла речь на встрече. Есть определенные вопросы организационного характера, связанные с масштабной информатизацией образования, здравоохранения, системы безопасности, которые требуют дополнительного совместного развития. И определенные договоренности сегодня нами были достигнуты».


Александр Абрамков, вице-президент - директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«На встрече с Губернатором мы обсудили ряд социально-значимых телекоммуникационных проектов, в частности участие Ростелекома в реализации программы «Безопасный город» и развитие «Системы 112».