В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» принял участие в международной конференции по вопросам безопасных транспортных систем в Петербурге

Версия для печати

28-29 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге прошла Международная конференция «Безопасные транспортные системы: использование современных технологий, инструментов обеспечения качества транспортной деятельности и потенциала институтов гражданского общества».

Конференция была организована Советом Федерации РФ и Межпарламентской Ассамблей государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ.

Директор Департамента прикладных проектов «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Нестеров выступил на мероприятии с докладом на тему: «Источники финансирования (бюджетные и внебюджетные) проектов в сфере безопасности дорожного движения».  В своем выступлении Алексей рассказал о существующих моделях реализации инвестиционных проектов в рамках направления «Безопасный город», осветил их преимущества и особенности,  а также поделился опытом реализации ПАО «Ростелеком» проектов с использованием данных моделей.

Участие «Ростелекома» в проектах «Безопасный город» имеет важное стратегическое значение, поскольку в рамках общегосударственного комплекса мероприятий по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания проекты, реализуемые компанией,  становятся важным элементом создания устойчивого социально-экономического развития и роста инвестиционной привлекательности городов Российской Федерации.

Также в Конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты в области безопасности дорожного движения, представители Международного транспортного форума, представители министерств и ведомств регионов Российской Федерации и администраций крупных городов.

Основной целью конференции стала организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.