«Ростелеком» победил в сибирских тендерах
Версия для печати
02.08.2016
В первом полугодии этого года самые крупные контракты в Сибири на оказание услуг корпоративным и государственным заказчикам «Ростелеком» заключил в Красноярске. Компания выиграла тендер на оказание услуг по организации единой сети передачи данных органов исполнительной власти Красноярского края. Сумма госконтракта составила почти 100 миллионов рублей.
Среди контрактов, заключенных по итогам тендеров с коммерческими организациями, выделяется договор на услуги по обеспечению доступа в интернет для ПАО «МРСК Сибири» и его филиалов: - «Алтайэнерго», «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Хакасэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Омскэнерго», «Читаэнерго», для «Бурятэнерго» помимо доступа в интернет будут оказываться и телематические услуги. Стоимость контракта более 14 миллионов рублей.
«МРСК Сибири» является одним из постоянных клиентов «Ростелекома». В этом году компания вновь выиграла конкурс на оказание услуг электросвязи (обслуживание городских номеров) для «Хакасэнерго». Клиенты «Ростелекома» не ограничиваются одним набором услуг. Например, в этом году для «Кузбассэнерго-РЭС» были подключены новые для него услуги по организации каналов связи.
Большая часть конкурсных процедур приходится на профильные услуги, оказываемые компанией: организация доступа к сети интернет по различным технологиям, организация VPN, новая телефония, передача данных и аренда каналов связи. Основные доходы получены компанией от услуг по обеспечению видеотрансляций проведения Единого Государственного Экзамена в 2016 году (в Сибири было оборудовано система видеонаблюдения более 9000 аудиторий), от услуг по организации VPN-канала передачи и обеспечение доступа в интернет.
«Предложения нашей компании отвечают всем требованиям организаторов конкурсных торгов и конкурентоспособны по соотношению цена-качество. За шесть месяцев этого года «Ростелеком» в Сибири выиграл 632 конкурса на предоставление телекоммуникационных услуг. Общая сумма контрактов, заключенных по их итогам, превысила 840 миллионов рублей, из них 63 млн – это новые дополнительные доходы».
Лидерами по количеству выигранных конкурсов стали Красноярский, Новосибирский и Бурятский филиалы. Красноярский филиал победил в 130 конкурсах и заключил контрактов на сумму 205,4 млн рублей. Новосибирский филиал выиграл 114 тендеров на сумму 194,5 млн рублей, Бурятский филиал - 107 конкурсов на сумму 94,2 млн. рублей.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и коммерческих организаций. Компания оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.