В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

На road show «Ростелекома» в Казани представили новейшие продукты для бизнеса

Версия для печати
«Ростелеком» провел в Казани бизнес-семинар для представителей корпоративного сегмента из разных сфер деятельности: от предпринимателей до государственных структур. На это мероприятие в рамках проходящего по всей стране roadshow были приглашены руководители крупнейших организаций Татарстана.
Сотрудники телекоммуникационной компании представили аудитории инновационные и самые востребованные продукты «Ростелекома».
«Экономия времени и денег — это самые важные вопросы, которые волнуют современных предпринимателей, - отметил руководитель направления разработки новых продуктов в сегменте В2В и В2G ПАО «Ростелеком» Тимур Ибрагимов. – В условиях экономической нестабильности в стране решить эти задачи и помогают современные облачные решения компании. Преимущества облачных технологий общеизвестны, но каждый заказчик находит что-то важное для себя. Для кого-то это изменение структуры затрат, для кого-то - гибкая настройка вычислительной инфраструктуры. Именно облачное решение позволяет достичь экономии на стоимости владения ИТ-инфраструктурой от 30 до 70%, значительно сократить первоначальные капитальные затраты, быстро развернуть и ввести систему в эксплуатацию. Все эти показатели сегодня актуальны как никогда».
Одним из перспективнейших и востребованных продуктов является сервис «Виртуальный ЦОД». Этой услугой уже пользуются многие крупные заказчики: Роскомнадзор, ЦНИИС, Сбербанк, Ростехнадзор и другие. Сервис позволяет взять в аренду вычислительные мощности и системы хранения данных. Через личный кабинет пользователь может подобрать те параметры виртуальной машины, которые ему необходимы в конкретный момент. Т.е. если предприятие быстро растет, и увеличивается нагрузка на сервер, то можно за считаные минуты сделать апгрейд своей системы, добавив необходимое количество виртуальных процессоров и увеличить объем оперативной памяти.
Участникам мероприятия было представлено также такое интересное решение как «Управляемые услуги связи». «Ростелеком» предлагает клиентам как аренду сетевого оборудования ведущих мировых и российских производителей, так и услуги по управлению сетевым оборудованием, включая современную и функциональную систему мониторинга, а также инновационный портал самообслуживания, на котором клиент сможет отслеживать параметры функционирования своей сети. Причем «Ростелеком» берет на себя поддержку и мониторинг в режиме онлайн.
На мероприятии также уделили внимание вопросам организации видеоконференций. Необходимый большинству руководителей сервис с «Ростелекомом» становится еще проще. Теперь ВКС можно организовать через любой веб-браузер без установки специального оборудования и программного обеспечения и проводить деловые встречи, обеспечивая возможность участия в сеансе до 50 человек одновременно.