В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

Губернатор Владимирской области оценила вклад «Ростелеком» в оборонную работу

Версия для печати

20 апреля 2016 года в администрации Владимирской области филиалу во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» были вручены благодарственные письма за успехи в руководстве мобилизационной подготовкой и примерное выполнение возложенных обязанностей.

Таким образом, губернатор Владимирской области Светлана Орлова отметила деятельность всего ПАО «Ростелеком» в целом, и, в частности, директора филиала Павла Шатохина, а так же начальника службы мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Владимира Бугримова.

Награждение состоялось на методическом сборе с руководящим составом области по подведению итогов оборонной работы в 2015 году и уточнению задач на 2016 год.

«Ростелеком» как флагманское предприятие стратегической отрасли связи уделяет серьезное внимание вопросам обеспечения гражданской безопасности, – подчеркнул директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин. – Собственными силами мы поддерживаем необходимую инфраструктуру в рабочем состоянии, специалисты компании выполняют все необходимые организационные и инженерно-технические мероприятия».

В случае чрезвычайной ситуации «Ростелеком» всегда готов оперативно развернуть городок жизнеобеспечения в месте, обозначенном региональным МЧС, с каналами связи. Благодаря этому пострадавшие смогут круглосуточно пользоваться электронной почтой, социальными сетями, связываться с близкими по web-конференции, через цифровое телевидение смотреть федеральные телевизионные каналы, чтобы получать оперативную информацию о ходе работ по устранению ЧС. Также люди смогут получить доступ к личному кабинету портала государственных услуг - например, для подачи заявления на получение/восстановление тех или иных документов.

Также «Ростелеком» имеет возможность быстрого развертывания сегмента системы видеонаблюдения на объектах, подлежащих мониторингу и контролю, и вывода изображения в любую необходимую точку.

Сотрудничая со структурами Министерства РФ по делам ГО и ЧС, «Ростелеком» вносит значительный вклад в систему обеспечения безопасности граждан.