В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Рязани обеспечил услугами связи музей - заповедник Сергея Есенина

Версия для печати

Рязанский филиал «Ростелекома» обеспечил комплексом услуг связи фондохранилище Государственного музея – заповедника С.А. Есенина в селе Константиново.

Современные телекоммуникационные услуги (высокоскоростной доступ в Интернет и телефония) позволят значительно повысить эффективность обмена и хранения информации, связанной с историческими и культурными ценностями Рязанской области.

Для Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» реализация данного проекта является продолжением тесного сотрудничества с региональными органами государственной власти.

«Компания высоко ценит возможность стать партнёром крупных социально и культурно значимых объектов региона, - отметил директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских. – Мы гарантируем оказание услуг связи на самом высоком уровне и уверены в том, что благодаря современным сервисам и цифровым технологиям эффективность работы социальных объектов непременно возрастёт».

Фондохранилище на территории музея-заповедника в селе Константиново работает с декабря 2015 года. Со временем в нём планируется разместить около сорока тысяч экспонатов. Для этого в новом здании предусмотрены все необходимые помещения, отвечающие требованиям к хранению культурных ценностей. Оно оснащено самым современным оборудованием.

Подключение фондохранилища к сети передачи данных «Ростелекома» положило начало развитию более широкого комплекса телекоммуникационных услуг на территории заповедника.