В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Студенты ПГУТИ пройдут производственную практику в «Ростелекоме»

Версия для печати

Студенты Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) пройдут летнюю производственную практику в Самарском филиале ОАО «Ростелеком». 

Навыки работы с сетями связи и системами коммутации будущие связисты получат в станционном цехе и цехе систем передачи данных Самарской городской телекоммуникационной сети, а также в Новокуйбышевском межрайонном центре технической эксплуатации телекоммуникаций.

Большинство практикантов составляют студенты базовой кафедры «Ростелекома» «Инновационные технологии телекоммуникаций». Для них практика в компании является частью образовательного процесса, ориентированного на потребности оператора связи.

Учебные планы кафедры «Инновационные технологии телекоммуникаций» включают в себя подготовку магистров и специалистов по направлениям: анализ рынка технологий (услуг, управления, транспорта, доступа); оптимизация конвергентных сетей, анализ бизнес-моделей современных игроков рынка телекоммуникационных услуг.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков считает, что подготовка квалифицированных специалистов, вовлеченных в деятельность компании еще на стадии обучения, является важной составляющей успешного развития компании. «Студенты приобретают профессиональные знания и опыт работы с самым современным телекоммуникационным оборудованием, а предприятие в конечном итоге получает специалистов высокой квалификации, хорошо знакомых с особенностями работы в "Ростелекоме"», – уверен И. Рыженков.

Сотрудничеству Самарского филиала ОАО «Ростелеком» и ПГУТИ не один десяток лет. Ежегодно молодые специалисты получают путевку в жизнь на площадках ведущего оператора связи губернии.