В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» организовал бесплатную WIFI-зону и онлайн-трансляцию с центральной площади в Великом Новгороде

Версия для печати

С 7 июня 2014 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» и новостной портал «Новгород.ру» организовали постоянную интернет-трансляцию с Площади Победы - Софийской. Запуск онлайн-трансляции был посвящен празднованию 1155-летия областной столицы. Для проведения видеотрансляции «Ростелеком» организовал каналы передачи данных с пропускной способностью до 10 Мбит/с.

В дальнейшем установленная на главной городской площади камера высокой четкости, с которой изображение передается в Интернет в режиме реального времени, и каналы передачи данных от «Ростелекома» могут использоваться и для трансляции других событий

Для просмотра видео нужно зайти на сайт  www.novgorod.ru  со своего компьютера или мобильного устройства.

В минувшие выходные пользователи Интернета могли видеть в режиме on-line, как проходит открытие праздника посвященного празднованию 1155-летия Великого Новгорода, театрализованное шествие трудовых коллективов и вечернюю праздничную программу на площади.

Еще одним подарком для новгородцев от «Ростелекома» стала зона бесплатного WiFi-доступа в Интернет на Центральной площади Великого Новгорода. Теперь в одной из наиболее посещаемых городских точек - на центральной Площади Победы - Софийской - новгородцы и гости города постоянно смогут выходить в Интернет со своих устройств на скорости до 10 Мбит/с. Для этого нужно подключиться к сети «WiFi_Free_Rostelecom»

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов, отметил:  «Уверен, что онлайн-трансляция и Wi-Fi-зона в центре города будут востребованы и подарят новгородцам больше возможностей для общения и обмена информацией со всем миром, сделают жизнь людей чуть более комфортной».