В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подключил в 1 квартале 10 тысяч услуг пензенским клиентам

Версия для печати

«Ростелеком» в 1 квартале 2014 года подключил более 10 тысяч услуг жителям Пензенской области. Наиболее востребованными являются доступ в Интернет, интерактивное телевидение и стационарная телефония. Только в областном центре ежедневно специалистами компании в среднем осуществляется 60 инсталляций различных услуг. Спрос на услуги широкополосного доступа связан с активным развитием оптической сети до многоэтажных домов в Пензе и в районах области. За два предыдущих года количество абонентов, подключенных к оптике, выросло более чем в два раза.

Подключение клиента к услугам происходит в максимально короткие сроки. С момента поступления заявки от клиента, ее обработки и самого процесса подключения проходит не более суток. При этом клиент самостоятельно определяет время визита специалиста. Подключение услуг осуществляется в том числе в выходные и праздничные дни.

«Обычно процесс монтажа занимает не более 2-3 часов, - рассказывает руководитель группы поддержки продаж Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Татьяна Куршева. – Время подключения напрямую зависит от этажности квартиры и заведения кабеля через дверной проем. Если кабель протянут до лестничной площадки уже на стадии строительства, то этот процесс идет значительно быстрее. Инсталлятору остается только протянуть кабель по трубостойкам до шкафа с коммутационным оборудованием».

Для подключения услуг компания предлагает множество вариантов: через сайт www.rt.ru, по единому номеру 8-800-100-0800, при помощи SMS – на короткий номер 1855 со словом «Да» (оплата исходящего смс-сообщения осуществляется в соответствии с тарифным планом оператора мобильной связи).

«В этом году мы продолжим инвестировать в развитие оптической сети. Оптика придет в многоэтажные дома городов, в поселки, заменит медные коммуникации, — комментирует директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов. — Мы будем вести оптические линии к новым домам и модернизировать существующие на базе технологии FTTB.. Строя оптические сети сегодня, мы создаем основу для дальнейшего роста на ближайшее десятилетие. Это позволит нам быстрее запускать новые услуги и сервисы, требующие высокой скорости передачи данных».