В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел «Зимние Олимпийские старты»

Версия для печати До первой в истории России Зимней Олимпиады, которая откроется в Сочи 7 февраля 2014 г., остался ровно год. В честь этого события компания «Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских игр в Сочи, организовала «Зимние Олимпийские старты» под девизом «Чемпионом может стать каждый!».

«Зимние Олимпийские старты» прошли во всех 16 регионах Центрального федерального округа.

Неотъемлемой частью мероприятий стали спортивные состязания по зимним видам спорта: лыжным гонкам, биатлону, хоккею и фигурному катанию. Участниками состязаний стали юные спортсмены в возрасте от 7 до 18 лет, воспитанники спортивных школ.

Кроме того, участие в «Зимних Олимпийских стартах» приняли звезды российского спорта – победители и призеры Олимпиад и чемпионатов мира в составе Сборной России. Для участников мероприятий они провели показательные выступления и мастер-классы, поделились советами и личными секретами подготовки к ответственным соревнованиям.

Победители соревнований были награждены дипломами и подарочными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря для зимних видов спорта от компании «Ростелеком».

Также в рамках «Зимних Олимпийских стартов» проходит детский конкурс рисунков «Я – Олимпийский Чемпион». Победителями конкурса стали Екатерина Черненко из Белгорода (1 место), Елена Бытева из Ярославля (2 место) и Варвара Балакина из Владимира (3 место). Все они получили ценные призы от «Ростелекома», а также символы Олимпиады Сочи-2014. Приз зрительских симпатий «За творческий подход» присужден рисунку «Вязанный Леопард» воспитанников детского сада «Красная шапочка» Калужского области. Также поощрительный приз заслужила коллективная работа детей старших и подготовительных групп МДОУ «Муравушка» из Калужской области.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.