В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Почти 5,5 тысяч кодов активации личного кабинета на портале госуслуг выдал «мобильный офис» электронного правительства во Владивостоке

Версия для печати

Мобильный офис электронного правительства (Стеклянный куб), установленный «Ростелекомом» в центре Владивостока, завершил свою работу. В период с 1 по 10 сентября 2012 года его посетили около 25 000 человек, а 5 465 из них получили коды активации личного кабинета на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Полностью прозрачный стеклянный дом в форме куба был установлен «Ростелекомом» на центральной площади Владивостока в рамках федерального road-show по продвижению электронных государственных услуг «Будущее и стекло». Этот проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными каждому жителю страны.

В дневное время «Стеклянный дом» работал в режиме мобильного офиса «Электронное правительство», а ночью – превращался в футуристический арт-объект, на стены которого проецировалось уникальное 3D-шоу.

За время пребывания «Стеклянного куба» во Владивостоке его посетили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, главы департаментов администрации Приморского края, руководители Отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Управления ГИБДД ГУ МВД по Приморскому краю и т.д.

Каждый 500-й посетитель Куба, получивший код активации на портале госуслуг, получал подарок от «Ростелекома» – iPod.

«В Стеклянном кубе посетители могли не только получить код активации, но и проконсультироваться по вопросам предоставления услуг в электронном виде. Мы постарались помочь максимальному количеству граждан научиться взаимодействовать с государством посредством портала, - говорит Вице-президент – Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Андрей Балаценко. – С этой целью пригласили в Куб представителей региональных управлений ПФР, ГИБДД, ФНС и ФМС, которые рассказывали о том, как работать с их услугами на портале».

Каждое утро, до начала работы мобильного офиса электронного правительства, из Куба велась трансляция шоу «Побудительный мотив» радиостанции «Лемма». В прямом эфире ведущие и гости радиостанции обсуждали тему электронного правительства и госуслуг.

Сегодня получить код активации личного кабинета на портале www.gosuslugi.ru можно в любое удобное время в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»:

  • г. Владивосток, пр. Красного знамени, 37
  • г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 10
  • г. Биробиджан, проспект 60 лет СССР, 16
  • г. Южно-Сахалинск, ул. Пуркаева, 78
  • г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 9
  • г. Благовещенск, ул. Амурская, 205-211
  • г. Якутск ул. Курашова, 22
  • г. Магадан, ул. Болдырева, 5

В настоящий момент на портале www.gosuslugi.ru зарегистрировано более 2 млн пользователей. Наиболее востребованными являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта гражданином РФ, достигшим возраста 18 лет.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «Электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений.