В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» транслирует законность

Версия для печати

Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» обеспечил доступ в Интернет и провел онлайн- трансляцию открытого турнира по мини-футболу на Кубок законности и правопорядка Липецкой области на стадионе «Янтарь».

В Турнире приняли участие 12 команд органов законодательной, исполнительной и судебной власти Липецкой и Калужской областей, прокуратуры Смоленской, Воронежской, Курской, Белгородской, Тамбовской областей. Почетным гостем мероприятия стал Президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и преступлений, повышение доверия населения к органам власти. И благодаря техническим возможностям «Ростелекома» трансляция турнира, информация о нем широко попали в глобальную сеть. Во время спортивных баталий на территории стадиона помимо онлайн-трансляции Липецкий филиал компании организовал также работу Коммуникативного центра с доступом в Интернет. Специалисты «Ростелекома» оборудовали Центр ноутбуками, поэтому каждый желающий смог оставить свои пожелания командам, поделиться впечатлениями о турнире, сделать предложение по повышению эффективности профилактики преступности, наркомании и иных антиобщественных явлений в режиме онлайн на специальной странице Турнира в Интернете.

«Для компании «Ростелеком» уже традиционной стала поддержка общественно-значимых событий в Липецкой области. Партнерство с органами правопорядка, судебной власти стоит в этом ряду. Мы ежедневно работаем над улучшением качества своих услуг и разширением их перечня, поэтому очень рады, что возможности «Ростелекома» сегодня помогают решать важные социальные вопросы», - отметил директор Липецкого филиал ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов.

По итогам турнира победила сборная команда «Прокуроры Черноземья», в составе игроков из Курской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. За ней расположилась команда Липецкого областного Совета депутатов, бронза за сборной администрации Липецкой области и Липецкого областного суда.

«Нужно не только бороться со всеми проявлениями преступности, с наркоторговлей, с другими проявлениями, но и личным примером показывать своим сотрудникам и молодому поколению, что такое здоровый образ жизни», - сказал в своем обращении к участникам Турнира и представителям СМИ прокурор региона и идейный вдохновитель состязаний Константин Кожевников.

Перед началом матчей организаторы и партнеры турнира вручили детско-юношеским спортивным школам, организациям для детей-сирот – Липецкому и Боринскому детскому дому, интернату в селе Дмитряшевка Хлевенского района и общеобразовательным учреждениям, представителям дворовых видов спорта подарки: спортивный инвентарь и комплекты футбольной формы.