«Ландыши» расцвели в Казани: начались съемки продолжения сериала-хита для Wink
В Казани начались съемки сериала «Ландыши. Целоваться не будем» (18+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Специальный сезон одного из самых популярных российских сериалов последних лет пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Фишер», «Комбинация», «Первая ракетка» и другие).
В продолжении сериала-хита на экраны вернутся всеми любимые герои — Катя, Леха, Анна, Бублик, Светка в исполнении Ники Здорик, Сергея Городничего, Вероники Тимофеевой, Ивана Алексеева-Лару и Ирины Паутовой соответственно. Вместе с ними появятся и новые персонажи, которых сыграют Павел Комаров, Олег Тактаров, Анна Уколова, Анна Банщикова, Алёна Яковлева и другие.
Режиссером третьего сезона франшизы стал Михаил Пипия, который работал над предыдущей частью проекта — «Ландыши. Вторая весна». Автор сценария — Василий Павлов при участии Анны Персиковой, продюсер и автор идеи — Юрий Сапронов. Производством специального сезона «Ландышей» занимается компания «Всемирные русские студии» совместно с «НМГ Студией».
История в сериале «Ландыши. Целоваться не будем» развивается одновременно и в прошлом, и в настоящем, раскрывая героев с совершенно неожиданных сторон. Как события разных лет окажутся связаны между собой, станет одной из главных интриг новых серий проекта. А к чему и к кому именно относится загадочное «Целоваться не будем», авторы пока держат в секрете.
Создатели обещают сохранить все, за что зрители полюбили «Ландыши»: любовь, юмор и особую искренность. Музыка вновь будет одной из важных движущих сил. Зрителей ждут новые песни, которые не только сопровождают события, они станут частью истории, как и в предыдущих сезонах.
«Это не первый мой визит в Казань, и с каждым приездом сюда я убеждаюсь, что такой кинематографичный регион хочется видеть на экранах чаще. Поэтому именно Казань мы с коллегами выбрали как основное место действия новых серий наших “Ландышей”. Очень рады помощи и интересу местных жителей и благодарны за возможность провести съемки нового проекта здесь».
«Мы снова готовим для зрителей большой сюрприз. После двух сезонов “Ландышей” пытаться угадать, что же ждет героев дальше, кажется, уже совершенно бесполезно — постараемся максимально удивить так, чтобы все ваши версии разлетелись в первый же момент. Поэтому сейчас могу сказать только одно: просто верьте в “Ландыши”. И отдельное спасибо Казани, где проходят съемки некоторых эпизодов этого сезона. Нас здесь очень тепло встретили и во всем помогают. Такое гостеприимство и поддержка очень многое значат для нашего проекта, и мы рады, что часть истории новых “Ландышей” создается именно здесь».
«Верьте в любовь. Иногда именно она спасает нас еще до того, как мы сами понимаем, что нуждаемся в спасении. Об этом и будет наша история».
«Возвращаться в “Ландыши” — сродни “пюрешке с котлеткой”, которые никогда не надоедают, особенно моему герою. Будет громко, честно, бронебойно и по-новому, но секреты я пока оставлю при себе. Всем ландышей!»
«Для меня “Ландыши” — большая любовь, огромная радость и, конечно же, благодарность. Это проект об искренности, светлой наивности, о самых простых и главных желаниях и переживаниях. Он про любовь к людям, про восхищение чувствами. И, мне кажется, нам всем сейчас особенно нужны его свет, теплота, вера в людей и любовь!»
О сериале «Ландыши. Целоваться не будем» (18+)
Производство: «Всемирные русские студии», «НМГ Студия»
Режиссер: Михаил Пипия
Авторы сценария: Василий Павлов при участии Анны Персиковой
Оператор-постановщик: Антон Жабин
Продюсеры RWS: Елизавета Сапронова, Наталья Лазарева, Никита Сапронов, Юрий Сапронов
Генеральные продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук
Продюсеры Wink: Антон Володькин, Александр Косарим
Художник-постановщик: Дарья Денисова
Художник по гриму: Игорь Бойко
Художник по костюмам: Татьяна Сударьянто
В ролях: Ника Здорик, Сергей Городничий, Вероника Тимофеева, Иван Алексеев-Лару, Дарья Пицик, Павел Комаров, Олег Тактаров, Дмитрий Бедерин, Евдокия Лаврухина, Марика Живаева, Анна Уколова, Анна Банщикова, Ирина Паутова, Алёна Яковлева, Сергей Степин и другие.
* * *
Wink — один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров (совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы). Объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (80 000 позиций).
Wink выпускает оригинальные сериалы-события для самой разной аудитории. В линейке Wink Originals такие хиты, как «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Фишер», «Ландыши», «Комбинация», «Москва слезам не верит. Все только начинается», «ГДР», «Балет», «Библиотекарь», «Плакса», «Чистые», «Любопытная Варвара», «Обнальщик», «Гордость», «Первая ракетка» и многие другие.
Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Т2.
Wink включен в белый список отечественных ресурсов, который формирует Минцифры России. Это значит, что телеканалы, библиотека кино и сериалов платформы доступны даже при возможных ограничениях мобильного интернета, которые вводятся для обеспечения безопасности.