В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» выступит партнером конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Версия для печати

«Ростелеком» стал технологическим партнером конкурса «Цифровой прорыв», одного из проектов платформы АНО «Россия — страна возможностей». В рамках хакатонов и чемпионатов участники со всей страны решат задачи, поступающие от федеральных ведомств и компаний, связанные с актуальными проблемами общества и бизнеса. «Ростелеком» также поставит участникам несколько практических задач.

Для решения потребуются знания технологий искусственного интеллекта (ИИ) и программирования в сфере Big Data, Machine Learning. Принять участие в хакатонах и чемпионатах могут лица старше 14 лет. Призеры не только разовьют свои навыки в ИТ, но и смогут выиграть денежный приз или поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов:
«“Ростелеком” активно участвует в “Цифровом прорыве” уже не первый год. Однако этот год особенный, поскольку “Цифровой прорыв 2022” будет проходить под флагами наиболее значимых технологий в области цифровизации, а именно искусственного интеллекта. Технологии ИИ, такие как Big Data, Data management и Machine learning, находятся на пике развития и практического применения и уже активно меняют сложившиеся бизнес-модели. Многие из этих технологий, например, сервисы синтеза и распознавания речи и чат-боты, компьютерное зрение, технологии автоматизированного машинного обучения и другие различные бизнес-приложения со встроенными механизмами ИИ, стали повседневной реальностью. Вместе с этим активно растет спрос на специалистов в области управления данными, появляются новые профессии, такие как DataOps-инженер. Давайте все вместе примем участие в самом масштабном проекте по ИИ в России!».