В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Спутниковый интернет упростит работу добывающих компаний в труднодоступных районах севера Хабаровского края

Версия для печати

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») подключил спутниковый интернет предприятию «Арктик Катеринг Сервис», которое оказывает услуги общественного питания, логистики, материально-технического снабжения и гостиничного сервиса добывающим компаниям, ведущим разработки в труднодоступных районах севера Хабаровского края.

РТКОММ установил станции спутниковой связи на объектах, расположенных в удаленных населенных пунктах края Албазино и Оглонги. Современные спутниковые решения РТКОММ помогли организовать проживание и качественное питание клиентов и сотрудников «Арктик Катеринг Сервис» в суровых природно-климатических условиях региона.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл:
«Спутниковая связь на удаленных территориях, а особенно в зимний период, когда транспортное сообщение и материально-техническое снабжение максимально затруднено, имеет стратегическое значение для добывающих и обеспечивающих их бизнес сервисных компаний. Услуги доступа в интернет для “Арктик Катеринг Сервис” предоставляются на скорости до 45 Мбит/с, что позволяет организовать удаленную работу бухгалтерии, систем электронного документооборота, а также логистических служб компании, снабжающих рабочие поселки продуктами и расходными материалами».

Спутниковые решения РТКОММ позволили специалистам «Арктик Катеринг Сервис» организовать все виды необходимых бизнес-коммуникаций, в том числе постоянную связь с персоналом на самых отдаленных объектах компании. Это дает возможность своевременно планировать и оказывать качественные услуги бизнес-партнерам.

* * *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России.

По данным журнала «Стандарт», №1 (204) январь 2020 (свидетельство ПИ № 77-26396 от 01.12.2006), по итогам 2019 года РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов VSAT-станций, среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ — услуга «Морской VSAT». Сегодня она востребована у клиентов, деятельность которых связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ — вся акватория Мирового океана, включая прибережные зоны всех континентов.