В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Годовой отчет «Ростелекома» признан лучшим на конкурсе Московской биржи

Версия для печати

Годовой отчет «Ростелекома» за 2019 год, крупнейшего в России интегрированного провайдера цифровых услуг и решений, признан лучшим среди компаний потребительского и телекоммуникационного секторов экономики на XXIII ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи. Кроме того, отчет компании за 2019 год стал призером в номинации «Лучшее представление стратегии и инвестиционной привлекательности компании».

Ежегодный конкурс Московской биржи — важное событие в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами на российском финансовом рынке. На площадке конкурса формируются стандарты представления информации о бизнесе и стратегии развития компании, выявляются современные тенденции и лучшие практики в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами.

Старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко:
«Мы благодарны Московской бирже за высокую оценку нашей работы и признание профессиональным сообществом качества раскрытия информации в отчете и удобства его использования как одного из важнейших инструментов коммуникации с акционерами, клиентами, сотрудниками и другими заинтересованными сторонами. Первое место в конкурсе стало важным достижением всей команды «Ростелекома», работавшей над годовым отчетом. Для нас очень ценно, что жюри отметило наши усилия максимально понятно представлять стратегию цифровой трансформации компании и факторы инвестиционной привлекательности “Ростелекома”, показать прозрачность процессов корпоративного управления, в том числе в отношении вознаграждения менеджмента и совета директоров. Мы всегда стремимся отражать самую актуальную информацию, даже если события происходят уже после отчетной даты, как это было с пандемией, охватившей мир в начале 2020 года. Для "Ростелекома" также важным было улучшить раскрытие темы ESG, показав многогранность вклада и ценности компании для российского общества».

Ознакомиться с отчетом «Ростелекома» за 2019 год можно на сайте компании.