В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

РТКОММ обеспечил возможность продажи билетов и онлайн-регистрации на рейсы в зданиях аэровокзалов в отдаленных районах Приморья

Версия для печати

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») с помощью спутниковых каналов передачи данных обеспечил устойчивую работу систем электронного документооборота, продажи билетов и регистрации пассажиров на рейсы в режиме онлайн в зданиях аэровокзалов, расположенных в отдаленных районах Приморского края.

РТКОММ установил станции спутниковой связи на посадочных площадках в населенных пунктах Амгу, Восток, Дальнереченск, Единка, Кавалерово, Самарга, Светлая. Спутниковое решение позволило создать новые возможности для граждан, проживающих на территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации. Работы выполнены по контракту с приморским Краевым государственным унитарным авиационным предприятием (КГУАП) «Пластун-Авиа».

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев:
«До подключения услуг РТКОММ на посадочных площадках КГУАП “Пластун-Авиа” оформление авиаперевозок и регистрация на рейсы были затруднены. Спутниковые решения компании существенно повысили уровень сервиса для авиапассажиров, укрепили лояльность постоянных клиентов и создали предпосылки для развития бизнеса, в том числе за счет увеличения пассажиропотока».

Директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин:
«В связи с повышением спроса на внутренний туризм полеты в отдаленные районы Приморского края становятся востребованными не только среди их жителей. Услуги малой авиации пользуются популярностью у туристов из других регионов России и из-за рубежа. Для удовлетворения потребностей всех наших клиентов и повышения удобства приобретения билетов на тех территориях, где отсутствует классическая проводная связь, мы обратились к РТКОММ и получили комплексное решение, которое полностью нас устраивает».

* * *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России.

По данным журнала «Стандарт», №1 (204) январь 2020 (свидетельство ПИ № 77-26396 от 01.12.2006), по итогам 2019 года РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов — VSAT-станций, среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ — услуга «Морской VSAT». На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ — вся акватория Мирового океана, включая прибережные зоны всех континентов.

* * *

КГУАП «Пластун-Авиа» создано с целью осуществления содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов, вертодромов, посадочных площадок гражданской авиации, воздушных судов, организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на территории Приморского края.

Предприятие осуществляет аэропортовую деятельность (управление посадочными площадками) по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты, наземное обслуживание воздушных судов, аэродромное обеспечение полетов, эксплуатацию взлетно-посадочных полос, ангаров и т.п., обеспечивает авиационную безопасность, а также ведет прочую вспомогательную деятельность воздушного транспорта.

Учредителем КГУАП «Пластун-Авиа» является Приморский край. Предприятие находится в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.