В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Россия — страна возможностей» и «Ростелеком» привлекут студентов для борьбы с кибермошенниками

Версия для печати

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки 2.0» — совместному проекту платформы «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В рамках соглашения «Ростелеком» выступит одним из партнеров-работодателей проекта и предложит студентам для решения актуальные кейсы, посвященные, в том числе, борьбе с разными видами интернет-мошенничества.

Соглашение подписано на площадке XXIII Петербургского международного экономического форума.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров:
«Перед тем, как запустить проект в новом формате, мы собрали пожелания от студентов, работодателей и представителей вузов со всей страны. Новая платформа даст возможность студентам взаимодействовать с работодателями напрямую и получать от них практико-ориентированные задания — кейсыТакая коммуникация поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не для галочки, а по заказу компаний, которые в будущем могут пригласить молодого человека на стажировку или работу».

Платформа будет запущена до конца июня, студенты смогут начать выполнять кейсы уже в сентябре. В числе партнеров проекта — ведущие федеральные и региональные компании. Их кейсы охватывают все виды экономической деятельности и направления подготовки. Всего подготовлено уже более 600 кейсов.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский:
«Кейсы “Ростелекома” и дочерних компаний (всего у нас работает около 130 тысяч сотрудников) посвящены злободневной теме — обеспечению безопасности в сети. Например, созданию безопасной среды социальных сетей и противодействию фишингу — интернет-мошенничеству для получения доступа к логинам и паролям пользователейМы также предлагаем разработать методы борьбы с угрозами из мира интернета вещей и кибербуллингом — интернет-травлей. Мы рады участвовать в таком масштабном проекте и видим в нем огромный потенциал».

***

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна — моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».