В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» размещает биржевые облигации на 15 млрд рублей, ставка купона составит 8,45% годовых

Версия для печати

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, объявляет об установлении процентной ставки купона по биржевым облигациям серии 001P-05R [1] объемом 15 млрд рублей в размере 8,45% годовых. По условиям размещения предусмотрена трехлетняя оферта, срок обращения облигаций — 10 лет с даты начала размещения, номинал одной облигации — 1 000 рублей.

Расчеты по сделкам при размещении облигаций серии 001P-05R планируются на Московской бирже 3 апреля 2019 года.

Средства от размещения планируется использовать для рефинансирования существующего долга.

Организаторы размещения облигаций: «ВТБ Капитал», «Сбербанк КИБ», «Газпромбанк», «Росбанк».

Поступило более 50 заявок от всех групп инвесторов: банки, инвестиционные компании, управляющие компании, страховые компании и частные инвесторы. На пике спрос более чем в пять раз превысил объем предложения, в результате чего компания приняла решение увеличить объем сделки с 10 млрд до 15 млрд рублей.

Сергей Анохин, старший вице-президент и финансовый директор «Ростелекома»:
«Сейчас сложилась благоприятная ситуации на финансовых рынках, и мы решили воспользоваться моментом для оптимизации собственного долгового портфеля. Мы рады, что инвесторы с интересом восприняли наше размещение, и нам удалось привлечь “длинные” деньги по привлекательной ставке».

_____________________________

[1]Программа биржевых облигаций, идентификационный номер 4-00124-A-001P-02E от 15.12.2015 г. общим объемом 100 млрд рублей.