В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и ВТБ обсудили с представителями башкирских компаний перспективы бизнеса в цифровом мире

Версия для печати

«Ростелеком» и банк ВТБ представили бизнес-сообществу Башкортостана подходы к цифровой трансформации бизнеса. Более 200 владельцев объектов коммерческой недвижимости, представителей государственных структур, производственных и торговых площадок встретились с первыми лицами крупнейших российских компаний, чтобы обсудить вопросы цифровой экономики в рамках конференции «Цифровой мир: реальность, в которой мы живем».

Открыл конференцию президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский. Он отметил, что цифровизация затронула все регионы страны, в том числе и Башкирию. Потенциал для цифровых преобразований в республике огромный. «Цифровой мир – это реальность, в которой мы живем. Технологии все активнее внедряются и в бизнес, и в государство, охватывая самые разные сферы. Успешность этих процессов зависит не только от региональных властей, но и от вовлеченности бизнеса в цифровую трансформацию. «Ростелеком» открыт к диалогу и готов сотрудничать в этом направлении и с бизнес-структурами и регионами».

По словам, первого вице-президента «Ростелекома» Владимира Кириенко, российские компании под влиянием цифровых преобразований сталкиваются с неизбежностью менять подходы к развитию бизнеса. Он отметил инфокоммуникационные направления, которые окажут существенное влияние на бизнес в различных отраслях. Ключевые драйверы технологического будущего – кибербезопасность, искусственный интеллект, облачные и биометрические технологии. «Учитывая тенденции цифровых преобразований, «Ростелеком» строит экосистему современных сервисов…».

Вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности, генеральный директор компании Ростелеком-Solar Игорь Ляпунов подчеркнул, что важный элемент в экосистеме цифровых сервисов «Ростелекома» – единая платформа кибербезопасности. «Запуск платформы в конце прошлого года открыл новую главу в развитии российского ИБ-рынка. Это возможность как для крупных, так и небольших фирм от Калининграда до Камчатки в несколько кликов подключить по доступной цене сервисы информбезопасности и защитить свой бизнес от сетевых угроз».

Валерий Ермаков, вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами рассказал о сервисной модели предоставления облачных технологий.

Партнером конференции выступил ВТБ. Руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка Руслан Еременко рассказал участникам мероприятия о пилотном проекте по кросс-продажам банка и Ростелекома в региональных сетях обеих компаний, в рамках которого были специально разработаны продуктовые предложения с особыми условиями. Также спикер осветил тему цифровой трансформации банка в направлении работы с сегментом среднего и малого бизнеса.

«Сегодня банк должен быть для клиента не просто кредитным учреждением, а единым окном для решения всех его финансовых потребностей. Используя все преимущества цифровизации, мы создаем для бизнеса комфортную среду, основанную на всесторонней проработке ожиданий клиентов от сотрудничества с банком. Мы повышаем скорость и качество обслуживания, предоставляем набор инновационных продуктов и высокотехнологичных услуг, широкий пул нефинансовых сервисов, который позволяет решать масштабные задачи развития, разрабатываем новые цифровые каналы работы с клиентами. Мы готовы к вызовам времени и располагаем всеми возможностями, чтобы стать банком первого выбора для предпринимателей», - подчеркнул в своем выступлении Руслан Еременко.