В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором медиаправ UFC в России и 9 странах ближнего зарубежья

Версия для печати

Медиа-Телеком – совместное предприятие Ростелекома и Национальной Медиа Группы – объявляет о заключении сделки с Ultimate Fighting Championship (UFC), в результате которой Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором турниров UFC на территории России и 9 странах ближнего зарубежья. Медиа-Телеком приобрел права на показ турниров UFC на 3 года.

Александр Косарим, генеральный директор Медиа-Телеком:
«Турниры и бои по смешанным единоборствам UFC пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране эту популярность увеличивают успехи российских бойцов, включая незабываемую победу Хабиба Нурмагомедова. Мы будем работать над тем, чтобы как можно больше зрелищного теле- и видеоконтента от UFC было доступно всем болельщикам в России и на территории 9 стран ближайшего зарубежья, во всех средах распространения, включая сети эфирного, кабельного и интерактивного ТВ, а также цифровые платформы».

В рамках контракта в 2019 году планируется запуск нового тематического телеканала, полностью посвященного контенту UFC, который будет доступен в основных пакетах ТВ-сетей Ростелекома.

Эксклюзивный показ турниров UFC также планируется на digital-платформах Ростелекома, Национальной Медиа Группы и СТС Медиа, в том числе на платформе more.tv, запуск которой намечен на первый квартал 2019 года. Помимо этого, партнёры планируют совместно развивать глобальный ОТТ-сервис UFC Fight Pass в России и СНГ.

***

UFC – крупнейшая международная спортивная организация по смешанным единоборствам, основана в 1993 г. Проводит более 40 мероприятий в год, ТВ трансляции (в основном платное ТВ) в 163 странах на 35+ языках. Более 1,1 млрд домохозяйств в мире имеют доступ к просмотру контента UFC.

Для развития в России создана компания UFC Russia, инвестором которой также выступили Российско-китайский инвестиционный фонд (создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) и Mubadala Investment Company.

Медиа-Телеком – совместное предприятие Ростелекома и Национальной Медиа Группы, созданное на паритетных началах в 2018 году. Компания занимается производством и агрегацией телевизионного и видеоконтента, а также дистрибуцией телеканалов и медиабиблиотек на территории России и стран ближнего зарубежья.

Медиа-Телеком сотрудничает с ведущими операторами платного ТВ и онлайн-сервисами, поставляя им востребованный контент от ведущих российских и зарубежных медиа-групп. Учредители Медиа-Телеком планируют расширять партнерство в развитии интернет-технологий, цифровых платформ и использования BigData.