В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» выбрал стартапы на конкурсе технологических проектов GoTech

Версия для печати

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса технологических проектов GoTech. Получили награды и стартапы, которые «Ростелеком» выбрал из 291 представленного проекта.

По итогам конкурса «Ростелеком» выбрал 27 стартапов, которые могут использоваться для развития телекоммуникационной отрасли. Три из них, наиболее перспективные и готовые к пилотированию, получили заслуженные награды.

Решения компаний Studyx, Click-Storm и РосДомофон рассматриваются как возможные для пилотирования внутри компании, а также при оказании услуг клиентам. Studyx – это облачный сервис адаптивного микро-обучения для бизнеса, Click-Storm – платформа для организации кибертурниров с возможностью приобретения тематических товаров онлайн, а РосДомофон – проект по созданию умного домофона.

Вице-президент по развитию бизнеса «Ростелекома Александр Айвазов:
«Благодаря конкурсу GoTech «Ростелеком» отобрал наиболее интересные для компании и отрасли в целом готовые к запуску проекты, которые можно использовать в различных сегментах – от решений для отдыха и развлечений до элементов умного дома. Взаимодействие со стартапами на этапах их становления и пилотирования – часть стратегии «Ростелекома». Мы планируем и дальше поддерживать конкурсы высокотехнологичных проектов для поиска решений, которые соответствуют ключевым направлениям развития компании».

Подать заявку в номинацию «Ростелеком» конкурса GoTech могли компании, которые имеют готовый продукт, сформированную команду и потенциал выхода на годовой оборот не менее 300 млн рублей через 3-5 лет. Разрабатываемые ими решения должны соответствовать стратегии развития «Ростелекома».

Победители номинации смогут запустить совместный пилот с «Ростелекомом». Если пилотирование будет успешным, компании станут поставщиками услуг, получат доступ к инфраструктуре, технологиям и клиентской базе «Ростелекома», смогут привлечь венчурные или прямые инвестиции.