В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Благотворительный проект «Бегу и помогаю»

Версия для печати

«Ростелеком» и благотворительный фонд «Линия жизни» впервые запустили Всероссийский благотворительный проект «Бегу и помогаю», цель которого - собрать средства на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Для участия в проекте сотрудникам из всех филиалов компании достаточно зарегистрироваться в специальном разделе на сайте партнера проекта школы правильного бега «I LOVE RUNNING» , где в личном кабинете фиксируются индивидуальные результаты по спортивному бегу и ходьбе. Каждый километр пройденной дистанции «конвертируется» в рубли.

Для любителей спорта на сайте проекта предоставлена подробная информация о технике бега и примеры специальных беговых упражнений. Кроме того, в личном кабинете есть возможность общаться в закрытом чате: знакомиться с коллегами - участниками из разных городов России, обмениваться впечатлениями от участия в программе, делиться фото- и видеоконтентом, договариваться о совместных тренировках и находить новых друзей.

В рамках проекта корпоративные команды «Ростелекома» будут участвовать в стартах по всей России, чтобы об идее помощи детям узнало как можно больше людей. Забеги пройдут в семи городах – Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Краснодаре.

Первый благотворительный забег, в котором примет участие команда проекта, пройдет 22 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького (г. Москва). Забег под названием «5275» организован благотворительным фондом «Линия жизни». Дистанция 5275 м – это 1/8 классического марафона, преодолеть её смогут все желающие с самым разным уровнем подготовки.

В проекте «Бегу и помогаю» задействованы не только любители спортивного бега, но и волонтеры компании. Они осуществляют организационную поддержку, а также морально поддерживают своих коллег – участников благотворительных забегов.

Мы объединяемся для того, чтобы дети выздоравливали скорее!